Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года В Тюменской области задержаны подозреваемые в хищении крупной партии телевизоров

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Представитель потерпевшей стороны заявил, что с охраняемой территории организации, неизвестные похитили 125 жидкокристаллических телевизоров. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

Осмотрев место происшествия, стражи правопорядка установили, что злоумышленники, сорвав запирающее устройство, проникли в контейнер, из которого похитили телевизоры. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, возможно причастных к противоправному деянию. Также полицейские выяснили, где хранилось похищенное имущество. Подозреваемых, которыми оказались три сотрудника данной организации, задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Фигуранты свою вину признали и пояснили, что похитили телевизоры с корыстной целью, вырученные деньги потратили на личные нужды. Часть похищенного имущества изъята правоохранителями в присутствии понятых, после проведения следственных действий его вернут собственнику.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В данный момент фигуранты находятся под стражей, расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости