Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2017 года В ГУ МВД России по Краснодарскому краю состоялись учебно-методические сборы начальников территориальных органов внутренних дел

В учебно-методических сборах приняли участие 40 руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне края.

– Данное мероприятие проводится дважды в год. Его целями служат улучшение состояния огневой и физической подготовки, а также вовлечение сотрудников органов внутренних дел в систематические занятия физической культурой и спортом, - пояснил заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Виктор Новоковский.

Соревнование включало в себя несколько этапов. В начале, полицейским нужно было пройти тесты на знание «Закона о полиции», а также продемонстрировать теоретические знания по применению огнестрельного оружия. В тире на огневом рубеже смены по пять человек выполнили зачетные стрельбы из пистолета Макарова. После этого руководители органов внутренних дел края соревновались в сдаче нормативов по физической подготовке, включающей в себя челночный бег 2×20 м, отжимание, либо толчок гири весом 24 кг, а также боевые приемы борьбы. В завершение сборов руководители прослушали лекции по наиболее актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности.

Победители соревнований будут награждены в торжественной обстановке в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости