Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2017 года В Краснодаре по подозрению в краже отечественных автомобилей задержаны двое жителей Красноярска

В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа города Краснодара с сообщением о краже автомобиля марки ВАЗ "Ока" обратился местный житель. При опросе заявителя участковым уполномоченным было установлено, что мужчина оставил свою машину, с ключом в замке зажигания, на территории гаражного кооператива, а вернувшись, не обнаружил своё транспортное средство на месте парковки.

Установив свидетелей преступления, стражи правопорядка составили ориентировку на розыск предполагаемых преступников. Уже через несколько дней разыскиваемые были задержаны на одной из станций техобслуживания автомобилей, где трудились разнорабочими.

Подозреваемыми оказались двое братьев из Красноярска 24-х и 25-ти лет. Молодые люди сознались в содеянном и пояснили, что самостоятельно починили похищенную машину, устранив неполадки в двигателе, после чего некоторое время катались по краевому центру. На одной из улиц они заметили неисправный по внешним признакам автомобиль марки ВАЗ-2101 и отбуксировали его в пункт приема металла. Вырученные от продажи 6 тысяч рублей злоумышленники потратили на личные нужды. Известно, что в Краснодар задержанные приехали около четырех месяцев назад, ранее они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости