Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года Полицейские Соликамска завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении местного жителя

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершили расследование уголовного дела, возбуждённого по фактам незаконной рубки лесных насаждений, перевозки и сбыта незаконно заготовленной древесины, совершённых в крупном размере. В преступлениях обвиняется ранее судимый 32-летний местный житель.

Следователи установили, что осенью прошлого года злоумышленник, находясь на территории ГКУ «Соликамское лесничество», вырубил 34 дерева породы берёза. Затем он очистил их от ветвей, распилил на чурки и отвёз в соседний посёлок, где продал местным жителям. При этом у мужчины отсутствовали необходимые разрешительные документы.

В результате противоправных действий лесному фонду РФ был причинён значительный материальный ущерб. Его размер составил порядка 85 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по фактам противоправной деятельности, переданы в суд для рассмотрения по существу и вынесения обвинительного приговора.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости