Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2017 года Дорожная хроника за 19 января 2017 года

19 января в Марий Эл зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Оба произошли в г. Йошкар-Оле с участием пассажирских микроавтобусов.

В 08.15 на перекрестке улице Воинов Интернационалистов и Петрова водитель иномарки выехал на запрещающий красный сигнал светофора и совершил столкновение с пассажирским микроавтобусом, ехавшим по маршруту №20. На момент ДТП в салоне микроавтобуса находились водитель и 10 пассажиров.

В результате ДТП травмы получили 5 человек. Ехавшая в легковой автомашине женщина была помещена в больницу. Четверым пассажирам «маршрутки» назначено амбулаторное лечение.

Около 10 часов еще одно ДТП с участием пассажирского микроавтобуса произошло на ул. Лебедева. Здесь водитель пассажирского микроавтобуса автобуса, ехавшего по маршруту №24, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, и совершил столкновение с уборочной автомашиной, обрабатывавшей в это время проезжую часть дороги пескосоляной смесью. В результате ДТП травму получила пассажирка микроавтобуса, которая была доставлена в больницу. За 2016 год водитель пассажирского микроавтобуса 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды за превышение скоростного режима, столько же – за невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, а также за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей.

С 23 по 26 января на территории г. Йошкар-Олы запланировано проведение операции «Безопасный автобус», в рамках проведения которой сотрудники ДПС и других служб Госавтоинспекции, в том числе выполняющих надзорные функции, уделят особое внимание направлено выявлению и пресечению нарушений в области перевозок пассажиров, багажа автомобильным транспортом, профилактику нарушений ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пассажирам:

- прием оплаты за проезд необходимо осуществлять только на остановках, а не во время движения автобуса;

- посадка и высадка пассажиров осуществляется только после полной остановки автобуса и только на остановочных пунктах;

- движение автобуса должно начинаться только с закрытыми дверями, открывать их нельзя до полной остановки транспортного средства.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости