Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2017 года В ГУ МВД России по Саратовской области состоялось расширенное заседание коллегии

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам деятельности Главка и его территориальных органов за 2016 год.

В работе коллегии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители контрольно-надзорных, правоохранительных органов, а также представители институтов гражданского общества.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступил начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин. Было отмечено, что полиция региона добилась определенных положительных результатов по основным направлениям работы. Снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось число умышленных убийств, фактов ПТВЗ (в том числе со смертельным исходом), фактов причинения вреда средней тяжести и легкого вреда здоровью, побоев, изнасилований, краж, грабежей, разбоев, угонов, поджогов.

Значительные усилия сотрудников полиции в 2016 году были сосредоточены на раскрытии преступлений. Принятыми мерами удалось добиться повышения раскрываемости фактов причинения тяжкого вреда здоровью (в том числе со смертельным исходом), побоев, изнасилований, тяжких краж, грабежей, в том числе тяжких, разбоев, угонов и поджогов.

Сократилось число преступлений со стороны лиц, ранее судимых, меньше совершено преступлений в быту. Большая работа проделана в сфере борьбы с преступлениями в экономике и по противодействию коррупции. Больше выявлено фактов присвоения и растраты в крупных и особо крупных размерах, преступлений в сфере экономической деятельности, в том числе фактов незаконного предпринимательства и фальшивомонетничества.

На высоком организационном и практическом уровне в отчетном периоде обеспечен правопорядок и безопасность в период подготовки и проведения различных общественно-массовых мероприятий.

В 2016 году на территории Саратовской области не допущено совершения террористических актов и насильственных проявлений экстремизма, массовых нарушений общественного порядка, конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.

В своем выступлении Сергей Аренин обратил внимание на существующие проблемные вопросы, озвучив приоритетные направления работы на 2017 год.

Положительно оценил работу сотрудников органов внутренних дел региона Губернатор области Валерий Радаев, отметив, что главный позитивный показатель – значительное снижение уровня преступности в регионе. «По данному параметру область опережает не только ПФО, но и Россию в целом. Повысившийся на 40% объем выявленных экономических преступлений свидетельствует о действенной борьбе с коррупцией. Благодаря вам общество очищается от этого страшного явления», – отметил глава региона. Валерий Радаев высоко оценил работу полиции в рамках проведения выборной кампании-2016 и многочисленных массовых мероприятий, проходивших в юбилейный год на территории области, а также выразил благодарность ведомству за то, что не игнорируются обращения граждан и инициативы общественников. Губернатор обозначил ряд требующих решения вопросов, пообещав помощь и выразив готовность к дальнейшему совершенствованию направлений совместной работы.

Итогом коллегии стало принятие ряда управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы подразделений ГУ МВД России по Саратовской области, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости