Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2017 года В Кемерове полицейские раскрыли серию уличных грабежей

В отдел полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово обратился 50-летний местный житель. Он сообщил, что на улице на него напал неизвестный, ударив по лицу, повалил на землю, вырвал из рук мобильный телефон стоимостью около 4 000 рублей и скрылся. Оперативный дежурный незамедлительно направил по указанному адресу следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск налетчика экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний наркозависимый местный житель, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Совершая преступление, он хотел произвести впечатление на новую знакомую, вместе с которой он гулял по городу. Деньги, вырученные от продажи похищенного телефона, кемеровчанин потратил на угощение для девушки и наркотики для себя.

Установлена причастность задержанного еще как минимум к 4 аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении фигуранта под стражу на время следствия. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости