Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2017 года Будущие мамы Калужской области проходят обучение правилам дорожной безопасности

Сотрудники калужской Госавтоинспекции на постоянной основе проводят занятия с будущими родителями, направленные на повышение безопасности на дороге будущих и молодых мам, а также детей грудного возраста.

В центре социальной помощи семье и детям «Доверие» инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области Татьяна Владимирова рассказала будущим мамам как правильно перевозить ребенка в автомобиле и безопасно переходить дорогу с детской коляской.

«Поездка ребенка, даже самая непродолжительная, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, - подчеркивает в своем выступлении Татьяна. - И несмотря на то, что ребенок всегда чувствует себя комфортней на руках у родителей, в автомобиле перевозить так малыша категорически запрещено. При столкновении взрослый человек не сможет удержать ребенка на руках. Кроме того, нанесет еще и дополнительную травму. Только специальное детское удерживающее устройство и, конечно, соблюдение ПДД водителем, сможет обеспечить безопасность ребенка в автомобиле с первых дней его жизни».

Также автомамы узнали, что немаловажным вопросом является не только подбор автокресла, но и его правильная установка в автомобиле. Особенно это касается автолюлек, которые используются для грудных детей в возрасте до одного года.

В оживленной беседе сотруднику Госавтоинспекции поступало множество вопросов, в том числе о том, где самое безопасное место в автомобиле и как выбрать качественное автокресло в магазине. Также внимание присутствующих было обращено на правила безопасного перехода проезжей части родителями с коляской, в том числе в темное время суток, и важность применения световозвращающих элементов на одежде.

В завершении встречи инспектор ГИБДД пожелала будущим родителям крепкого здоровья и безопасности на дорогах.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости