Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года В ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В итоговом совещании помимо сотрудников отдела приняли участие начальник Управления по зкономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области Иван Костенко, прокурор г. Златоуста Евгений Шумихин, заместитель главы города Александр Митрохин, начальник отдела ФСБ Александр Ревунов, и.о. начальника следственного отдела СК Артем Дубовицкий, председатель Общественного совета Юрий Кубаев, начальник ЛО на ст. Златоуст Сергей Бочкарев, начальник ФКУ СИЗО №4 Михаил Петров, начальник ФКУ ИК №25 Сергей Бульчук, представители Совета ветеранов МВД и двух златоустовских телекомпаний.

На совещании рассмотрены вопросы о состоянии оперативной обстановки в Златоусте и итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год, заслушаны отчеты руководителей ОМВД, отделов и служб.

В начале совещания начальник Отдела Андрей Таможников в своем докладе отметил снижение на 18,1% количества зарегистрированных преступлений, рост эффективности раскрытия преступлений на 5,3% и снижение остатка нераскрытых преступлений на 24,5%. По итогам 12 месяцев 2016 года наметилась положительная динамика снижения регистрации отдельных видов преступных проявлений, таких как кражи – на 19,6% (с 1657 до 1332), в том числе квартирных краж на 42,4% (с 158 до 91), краж автомашин на 51,3% (с 64 до 30), причинений тяжкого вреда здоровью - на 2,1% (48 до 47), в том числе со смертельным исходом на 10,0% (с 10 до 9), изнасилований – на 100,0% (с 2 до 0), угонов автотранспорта на 25,7% (с 35 до 26). На фоне общего снижения количества зарегистрированных преступлений фиксируется снижение регистрации тяжких и особо тяжких преступлений на 15,5%, раскрытие данных преступлений улучшилась на 12,7%. Отмечается снижение количества преступлений средней тяжести на 18,5%, а так же преступлений небольшой тяжести на 18,7%. Следует отметить улучшение собственных результатов работы по кражам, в том числе кражам из квартир, разбоям, убийствам, тяжкому вреду здоровью, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на 2,3% ,на 31,6% уменьшилось число групповых преступлений, совершенных несовершеннолетними совместно со взрослыми (с 19 до 13), при среднеобластном снижении на 15,7%. Существенной проблемой для граждан и соответственно для полиции остается рост мошенничества с использованием мобильного телефона – 30,0% (50 до 65) и сети Интернет – 22,4% (с 58 до 71).

Заместитель главы города Александр Митрохин в своем обращении подчеркнул, что полиция сегодня работает не в простых условиях. Отдельно поблагодарил руководство охраны общественного порядка, передал благодарность лично от Главы города Златоуста Вячеслава Жилина за проделанную работу в 2016г. Поблагодарил стражей порядка за раскрытые резонансные преступления прошедшего года.

Председатель Общественного Совета Юрий Кубаев заострил внимание на взаимодействии правоохранительных органов, народной дружины, общественников. Отметил, что доверие населения небольшими темпами растет, в чем общественники убедились, лично анализируя результаты социологических опросов в прошедшем году.

Андрей Таможников поблагодарил личный состав за работу в сложном 2016 году и обозначил задачи, которые предстоит решать сотрудникам органов внутренних дел уже в текущем году. Он призвал личный состав приложить все усилия для того, чтобы гражданам жилось в родном городе комфортно и безопасно.

В заключение совещания начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Челябинской области Иван Костенко указал, на что необходимо обратить внимания в целях повышения эффективности работы полицейских.

Поблагодарил личный состав за вклад в обеспечение общественной безопасности граждан на территории Златоустовского городского округа области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости