Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2017 года В областном центре выявлен факт продажи автомобильной стеклоомывающей жидкости с большим содержанием метилового спирта

На территории Тамбовской области продолжаются мероприятия по надзору за оборотом спиртосодержащей непищевой продукции. Так, 19 января сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции стало известно, что на одной из автозаправок Тамбова осуществляется реализация стеклоомывающей незамерзающей жидкости с содержанием метанола выше допустимой нормы.

Позже было установлено, что продажей ядовитой незамерзайки занималась 42-летняя женщина. Полицейские изъяли 233 канистры ядовитой жидкости объёмом 5 литров.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении подозреваемой к ответственности.

Напомним, что допустимое содержание метилового спирта в незамерзающей стеклоомывающей жидкости не должно превышать 0, 05 %. Метанол – сильный яд раздражающего действия. Он обладает направленным действием на нервную и сосудистую системы, зрительные нервы, сетчатку глаз и может принести значительный вред здоровью уже при вдыхании, а тем более заглатывании.

При покупке стеклоомывающей жидкости обращайте внимание на информацию о производителе, составе, а также о соответствии техническим условиям изготовления продукции.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости