Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2017 года Студенческий десант «атаковал» полицию Саяногорска

В прошлом году с работой сотрудников полиции саяногорские школьники и студенты знакомились регулярно на различных экскурсиях и мастер-классах. В текущем году знакомство продолжилось в рамках акции «Студенческий десант».

Для начала старшеклассников и студентов городского техникума пригласили в актовый зал ОМВД Саяногорска, где начальник отдела по работе с личным составом Евгений Карабут рассказал собравшимся о вузах МВД России: куда можно поступить и что для этого требуется от абитуриента. Особенно молодёжь заинтересовали нормативы физической подготовки будущих полицейских, а также специальности, которые готовят учебные заведения.

Далее ребята посетили кинологическую службу, где познакомились со служебными собаками, и смогли попробовать себя в роли кинолога поискать специально спрятанную вещь.

После этого они посетили музей ОМВД России по городу Саяногорску. Его хранительница – ветеран милицейской службы Ольга Суворова провела увлекательную экскурсию в прошлое, а также показала новую экспозицию, посвящённую годовщине блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости