Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2017 года Акция МВД России «Студенческий десант» проходит в ОМВД Черногорска

Полина Кузнецова давно задумывалась над работой инспекторов отделения по делам несовершеннолетних. Именно желание в будущем связать свою судьбу с этой профессией привело девушку на юридический факультет Хакасского государственного университета. Полина даже тему дипломной работы выбрала соответствующую: «Мотивация совершения преступлений лицами от 14 до 16 лет» и на практику пришла именно в эту службу.

Здесь девушка изучает основные направления деятельности подразделения, знакомится с работой, которую проводят сотрудницы подразделения по предупреждению правонарушений среди подростков. Узнаёт, как сотрудники выявляют родителей, злостно не выполняющих обязанности по воспитанию детей, и мерах, которые принимают полицейские по отношению к горе-родителям.

Делится секретами профессии с практиканткой опытный наставник, настоящий профессионал службы Елена Баженова. Сотрудница объясняет Полине, что попасть на учёт в отдел по несовершеннолетним довольно легко. Любое административное правонарушение может стать основанием для особого контроля за ребёнком со стороны сотрудников ОВД, занимающихся профилактикой детской преступности. И совсем не обязательно, что на учёте в полиции состоят лишь трудновоспитуемые подростки или те, к которым плохо относятся родители. Поэтому в деле профилактики, по словам наставницы, важен индивидуальный подход, как к юному правонарушителю, так и к его родителям.

Проходя практику, Полина нацелена не только на то, чтобы собрать материал для будущей дипломной работы, но и окунуться в профессию инспектора по делам несовершеннолетних, которую, не исключено, примерит на себя после окончания учебного заведения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости