Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2017 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в совершении разбоя

В дежурную часть ОМВД России по Зырянскому району поступило сообщение из приемного отделения районной больницы по факту телесных повреждений гражданину.

Работая по сообщению, полицейскими было установлено, что телесные повреждения пожилому гражданину были причинены в результате разбойного нападения на него, с целью отыскания и хищения денежных средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, мужчина проник в квартиру с целью завладения денежными средствами. После того, как хозяин квартиры отказался говорить, где хранятся денежные средства, подозреваемый стал жестоко его избивать. Совершить хищение денежных средств подозреваемому не удалось, в связи с тем, что вмешались соседи потерпевшего.

Следственным отделением ОМВД России по Зырянскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости