Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2017 года Общественный Совет при МВД по Республике Карелия – новый состав, новый председатель и новые планы

Накануне, 19 января, состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Карелия нового созыва. Представителей совещательного органа ждет кропотливая работа в ближайшие три года, поэтому повесткой дня стала выработка планов и распределение функций.

Главные организационные вопросы были решены в начале заседания: секретарем Общественного совета был избран Эльдар Азимов, заместителем председателя Григорий Алешко, а возглавила новый совет Татьяна Гарибашвили. На правах председателя Татьяна Петровна напомнила основные задачи созванного органа, обратила внимание на недопустимость нарушения членами совета этического кодекса, объявила о новшествах, планируемых к реализации в ближайшем будущем.

Присутствовавший на заседании начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия полковник внутренней службы Борис Погорелов выразил надежду на плодотворное сотрудничество представителей общественности с органами внутренних дел. Об этом же в ходе беседы упомянул председатель карельского совета ветеранов органов внутренних дел Игорь Прохоров.

На заседании были утверждены составы четырех комиссий Общественного совета при МВД по Республике Карелия:нормативно-правовой, комиссии по вопросам духовно-нравственного воспитания, культуры, национального согласия и толерантности; комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации и комиссии по работе с обращениями граждан, организаций, сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, а также были определены их председатели. При этом руководитель комиссии по вопросам духовно-нравственного воспитания, директор Национального музея республики Михаил Гольденберг призвал всех членов совета активнее принимать участие в мероприятиях, проводимых данной комиссией. К тому же призвал руководитель комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел и нормативно-правовым вопросам Александр Рузанов, пригласив к участию в посещениях мест принудительного содержания граждан. Руководитель комиссии по информационной политике, начальник службы информационных программ ГТРК «Карелия» Максимиллиан Утикеев положительно охарактеризовал тот факт, что в новый Общественный совет вошли представители популярных в республике социальных медиа.

В заключение присутствующие отметили как доброе предзнаменование дату проведения первого заседания нового Общественного совета при МВД по Республике Карелия - праздник Крещения.

Напомним, со списком членов Общественного совета при МВД по Республике Карелия, планами и мероприятиями, а также графиком работы приемной Общественного совета и способах обращения можно ознакомиться

на сайте МВД по Республике Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости