Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2017 года В Сегеже мужчина не закрыл входную дверь и лишился имущества

Сообщение о пропаже техники поступило в полицию в конце прошлого года. 52-летний потерпевший сообщил, что ненадолго вышел во двор дома и по невнимательности оставил квартиру открытой. По возвращении он заметил, что у него побывал вор. Из квартиры пропал мобильный телефон, два видеоплейера, видеокамера, ноутбук, видеорегистратор, шуруповерт и деньги. Общий ущерб составил более 50 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили возможных свидетелей и опросили жильцов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан: им оказался 26-летний сегежанин.

Молодой человек признал свою вину и пояснил, что в тот день приходил в этот дом к знакомому. В подъезде он увидел, что входная дверь одной из квартир приоткрыта. Он прошелся по комнатам и забрал все, что посчитал ценным. Сложил в сумку и ушел. В дальнейшем часть похищенных вещей успел продать.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится на подписке о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости