Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2017 года 19 января в регионе зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы.

За прошедшие сутки в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 1000 нарушений ПДД, в том числе 9 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы. Три ДТП связаны с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения, и как правило, ДТП в результате выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, характеризуется высокой тяжестью последствий.

За минувшие сутки сотрудниками строевых подразделений выявлено 41 нарушение ПДД пешеходами, в том числе 12 – несовершеннолетними; составлено 13 административных материалов на водителей за не предоставление преимущества пешеходам, 69 – за управление водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, в том числе 5 – нарушения правил перевозки детей-пассажиров, 25 административных материалов за управление транспортным средством, на котором светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных т/с.

Сегодня и выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Проверке будут подвергаться все транспортные средства в местах проведения данных мероприятий.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на строгое соблюдение ПДД, дисциплинированность и взаимоуважение на дороге.

В целях улучшения качества и повышения доступности оказания государственных услуг прием граждан и юридических лиц по вопросам совершения регистрационных действий с транспортными средствами, обмена и выдачи водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД Ярославской области осуществляется в электронной форме посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ (

www.gosuslugi.ru

). Направить заявление в электронной форме можно сделать самостоятельно без участия посредников при наличии личного кабинета на портале.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на получение государственной услуги через портал Госуслуг.

2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины через портал Госуслуг.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости