Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2017 года В Пензе сотрудники ГИБДД наградили победителей творческого конкурса «Безопасное движение»

В Пензе подвели итоги творческого конкурса «Безопасное движение», в котором принимали участие школьники города. В своих работах они отразили свое оригинальное видение проблемы безопасности на дорогах. На конкурс были представлены 225 творческих работ: агитационные плакаты, рисунки, листовки, поделки и световозвращающие элементы. В детских произведениях можно увидеть и инспекторов ДПС, беседующих с водителями, и маленьких пешеходов, переходящих дорогу по «зебре», мотоциклистов, велосипедистов. Привлекая внимание зрителя яркими сюжетами, юные таланты напомнили о важности соблюдения ПДД.

Творческие работы оценивались по пяти номинациям. В итоге лучшими были признаны работы учащихся из пензенских школ №43, 60 и 69. Сотрудники Госавтоинспекции наградили победителей конкурса памятными подарками с символикой ГИБДД и грамотами.

Работы победителей и призеров областного конкурса будут выставлены в детско-юношеском центре «Спутник», где проводятся занятия по Правилам дорожного движения со школьниками города.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости