Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2017 года Госавтоинспекция Югры напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения

За 2016 год сотрудниками Госавтоинспекции Югры выявлено 7628 водителей, управляющих транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения, 2553 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Напоминаем, что с

1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Кроме того, Федеральным законом увеличен минимальный размер наказания в виде лишения свободы за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо смерть двух или более лиц (части 4 и 6 ст. 264 УК РФ).

За 12 месяцев на территории округа выявлено 1602 преступления указанной категории, из них по 1481 факту возбуждены уголовные дела. В суд направлено 1476 дел, по 874 вынесены обвинительные приговоры.

В результате проделанной работы на 7,4 % снизилось количество погибших по вине пьяных водителей в 2016 году.

Госавтоинспекция округа обращается ко всем жителям Югры: если Вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: (3467) 398-702, 326-788.

Возможно, Ваш звонок спасет чью-то жизнь.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости