Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2017 года В Колпино перед судом предстанет водитель за совершение ДТП, в результате которого погибла женщина

В Колпинском районе Петербурга в июне прошлого года водитель «Рено», нарушив ПДД, совершил столкновение с другим автомобилем, в результате которого одна из пассажирок «Рено» погибла.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 20 июня 2016 года около полпервого ночи, указанный гражданин, будучи лишенным водительского удостоверения, ехал на автомашине «Рено» по Петрозаводскому шоссе. При повороте налево на нерегулируемом перекрестке он не убедился в безопасности данного маневра и выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с автомобилем «Мерседес-бенц».

В результате ДТП пострадали две пассажирки «Рено». Одна из пассажирок скончалась в больнице, второй был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости