Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 января 2017 года «Благодарю судьбу, что предоставила мне возможность заниматься любимым делом»

Вот уже 24 года как женаты Анзор и Лариса Начоевы, сотрудники Министерства внутренних дел республики. Анзор - начальник смены дежурной части МВД по КБР, подполковник полиции. Супруга Лариса является референтом отдела делопроизводства и режима МВД по КБР, старший лейтенант внутренней службы. За безупречную службу неоднократно поощрялись грамотами и благодарностью руководства МВД.

Познакомились супруги в 1993 году. К тому времени Лариса уже шесть лет как работала в Управлении уголовного розыска республики, занималась делопроизводством в канцелярии в качестве вольнонаемного сотрудника. «В феврале 93-го к нам на службу в Управление взяли нового оперативника, - вспоминает Лариса, - Анзор пришел на работу в звании младшего лейтенанта. Здесь мы познакомились». Встречались молодые люди недолго, и спустя два месяца поженились. В 2003 году Лариса впервые надела погоны, ей было присвоено звание сержанта милиции. В это же время переведена на должность помощника оперативного дежурного дежурной части МВД по КБР, а чуть позже - референт ОДиР Министерства внутренних дел республики. Занимается регистрацией и выдачей нормативно-правовых актов и корреспонденции. «Работа очень ответственная, требующая постоянной концентрации внимания и сил, - говорит Л.Начоева. – Часто бывает, что и допоздна приходится находиться здесь, трудимся как говорится «не поднимая головы», но, несмотря ни на что, свою работу люблю и я благодарю судьбу что предоставила мне возможность заниматься любимым делом».

Не менее ответственная должность у Анзора Начоева, ведь он начальник смены дежурной части Министерства внутренних дел по КБР, отвечает по сути за всю оперативную обстановку в республике. Во многом и нередко от качества работы дежурного, быстроты его действий, профессионализма зависит жизнь человека. Ведь именно дежурный первым узнает о происшествии, совершении преступления. Я поинтересовался у Анзора о том, как ему всегда удается поддерживать хорошую физическую форму, необходимую для столь напряженной работы. «Во-первых, практически всю свою сознательную жизнь дружу с физкультурой и спортом, с 1987 года занимаюсь китайской гимнастикой, дающей здоровье, снимающей стресс. Люблю также вкусно поесть, предпочитаю в основном мясные блюда, которые готовят супруга и дети». А еще Анзор признался, что коллекционирует советские комедии. «Мне очень нравятся старые добрые фильмы Леонида Гайдая и других кинорежиссеров комедийного жанра того времени – говорит А.Начоев. С удовольствием пересматриваю их время от времени».

Анзор и Лариса воспитали двоих детей, обе девочки, студентки. Марина по специальности экономист, а младшая – Карина, сейчас на 4 курсе юридического факультета. Причем, по словам родителей, дочка учится с отличием, получает повышенную стипендию. «Она уже сейчас заявила о своем желании работать в полиции, а Марина пока молчит - говорит Л.Начоева, - в любом случае, выбор будет за ними, а мы детей только поддержим».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости