Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2017 года В Киселевске благодаря местному жителю участковые уполномоченные полиции по горячим следам задержали серийного грабителя

В отдел полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратился житель одного из многоквартирных домов. Из окна своей квартиры мужчина увидел, как неизвестный напал на его 61-летнюю соседку. Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевшая сообщила, что злоумышленник, повалив ее в сугроб, снял с нее одну серьгу и скрылся.

В результате поквартирного обхода участковые уполномоченные полиции получили информацию о местонахождении злоумышленника, подходившего под ориентировку, составленную со слов очевидца, и задержали его. Похитителем оказался ранее судимый 25-летний местный житель. При личном досмотре полицейские изъяли у него ювелирное изделие, похищенное у пенсионерки. В ходе дальнейшей работы с задержанным, была установлена его причастность еще к одному аналогичному преступлению. Встретив на улице школьницу, он точно также похитил у нее одну золотую серьгу.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости