Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2017 года В отделе МВД России по г.Горно-Алтайску подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В отделе МВД России по г.Горно-Алтайску состоялось расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

В его работе приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин, прокурор города Юрий Куханов, председатель Горно-Алтайского городского суда Светлана Полякова, первый заместитель Главы администрации г.Горно-Алтайска Ольга Сафронова, председатель ведомственного Общественного совета Александр Вилисов, представители общественных формирований, руководители и личный состав отдела.

Открывая работу совещания, министр отметил выстроенную работу отдела полиции с органами власти, администрацией г.Горно-Алтайска и общественных формирований правоохранительной направленности при проведении профилактических мероприятий. В тоже время руководитель ведомства обратил внимание на ряд проблемных вопросов в оперативно-служебной деятельности.

С основным докладом о результатах служебной деятельности за 2016 год выступил начальник отдела подполковник полиции Ярослав Сапаров.

Ярослав Владимирович отметил, что в прошедшем году решались приоритетные задачи по обеспечению общественной безопасности, профилактике правонарушений и преступлений. Принимаемыми мерами на территории республиканской столицы удалось добиться снижения количества преступлений. За отчетный период зарегистрировано 1649 преступлений, что на 10,9% меньше уровня 2015 года, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью.

На территории обслуживания зарегистрировано 502 преступления, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, их количество возросло на 10,8% . Кроме того, отмечен рост преступлений совершенных в общественных местах на 8,1% и 19,3% уличных преступлений. Принятыми мерами удалось стабилизировать обстановку по данному направлению работы.

Принимавшая участие в работе совещания первый заместитель Главы администрации г.Горно-Алтайска Ольга Сафронова поблагодарила за совместную работу руководство и сотрудников отдела в сфере профилактики правонарушений и преступлений, а также по пресечению фактов незаконной торговли спиртосодержащей продукцией.

Прокурор г.Горно-Алтайска Юрий Куханов и Председатель Горно-Алтайского городского суда Светлана Полякова выступая перед собравшимися отметили, что в 2016 году успешно осуществлялась работа по выявлению преступлений коррупционной направленности. Вместе с тем, были подняты проблемные вопросы, касающиеся качества и сроков расследования уголовных дел и направление их для рассмотрения в суд.

В ходе совещания были подробно рассмотрены проблемные вопросы и даны рекомендации руководством по принятию дополнительных мер в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан, профилактике правонарушений и преступлений, расследованию уголовных дел и ведению учетно-регистрационной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости