Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2017 года В Улан-Удэ студенты Бурятского госуниверситета познакомились с работой Госавтоинспекции

Первые участники «Студенческого десанта» познакомились со спецификой службы в Госавтоинспекции.

В столице Бурятии дан старт мероприятиям в рамках общероссийской профилактической акции «Студенческий десант». Одними из первых об особенностях работы сотрудников правоохранительных органов узнали студенты Бурятского госуниверситета. Вместе с сотрудниками ГИБДД они вышли на службу и познакомились со спецификой работы автоинспекторов.

Рабочий день студентов юридического факультета начался с ежедневного мероприятия для сотрудников ДПС – проведения развода. Молодые люди узнали, как проходит инструктаж автоинспекторов, какие цели и задачи перед ними ставятся для обеспечения безопасности дорожного движения. Затем участники рейда отправились на патрулирование улиц города.

В ходе мероприятия студенты-юристы продуктивно поработали с несколькими экипажами: узнали об основаниях остановки транспортных средств и проведении проверки документов, об оформлении ДТП с материальным ущербом и составлении схемы ДТП, осуществлении замеров с привязкой к элементам улично-дорожной сети и многих других значимых элементах работы ГИБДД.

Особый интерес у студентов вызвал аппаратно-программный комплекс «Поток М», который распознает государственные регистрационные знаки транспортных средств и осуществляет сверку по различным учетам. Автоинспекторы наглядно показали, как система распознает автомобиль, находящийся в розыске или регистрация которого прекращена.

В завершении встречи студенты признались, что получили массу положительных эмоций от такого мероприятия, узнали много нового и интересного о службе, смогли взглянуть на ситуацию на дорогах с позиции правоохранительной структуры. И, что также немаловажно, были рады пообщаться с автоинспекторами, несущими нелегкую службу на дорогах республики.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости