Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года В Тюменском линейном отделе МВД России на транспорте прошла ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках проведения акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники транспортной полиции Тюмени организовали для студентов третьего курса Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса познавательную экскурсию в отдел.

19 января 2017 года сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте принимали в своих стенах студентов ГАПОУ ТО «Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса», чтобы рассказать молодому поколению о службе в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Эдуард Томуть рассказал ребятам о специфике деятельности подразделений транспортной полиции, о тех серьезных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на работу и для поступления в вузы МВД России.

Юрисконсульт отдела капитан внутренней службы Наталья Снытина проведена беседа на такую актуальную в современном обществе тему, как распространение в молодежной среде экстремизма. Специалист коснулся в разговоре таких понятий, как гражданская позиция, взаимопонимания между людьми разных национальностей, ценностные и моральные ориентиры молодежи.

После лекции сотрудники кинологической службы организовали показательные выступления своих питомцев. Студенты увидели служебных собак за работой, узнали, как организован поиск наркотические и другие запрещенных к обороту вещества, могли наблюдать элементы курса дрессировки. Студенты наперебой задавали вопросы, обсуждали, в том числе, и то, каким образом собакам все-таки удается распознать и обозначить искомый запах.

В рамках экспозиции, специально подготовленной в Тюменском линейном отделе МВД России на транспорте, ребятам смогли увидеть специальные средства и огнестрельное оружие, состоящие на вооружении современной российской полиции.

В конце встречи эксперт экспертно-криминалистического отделения лейтенант полиции Антон Клюсов рассказал гостям об особенностях работы своего подразделения и продемонстрировал оборудование, при помощи которого исследуются следы преступлений.

Сотрудники полиции в этот день, можно сказать, приоткрыли завесу работы современных правоохранительных органов, в обстановке взаимного интереса рассказали студентам о своих непростых буднях. Возможно, для только для одного-двух экскурсантов сегодняшнее мероприятие станет отправной точкой в выборе будущей профессии, однако с уверенностью можно сказать: эта экскурсия никого из гостей не оставила равнодушным, и уходя из отдела, ребята еще долго обсуждали и делились сильными впечатлениями от увиденного в этот день.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости