Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2017 года В Октябрьском районе дети приняли участие в в эстафете безопасности «Дорога – символ жизни»

Сотрудники Пропаганды ОМВД по Октябрьскому району посетили Залининскую среднюю школу, где вместе с ребятами 3 «б» класса приняли участие в эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Цель мероприятия – побудить людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также привлечь внимание взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму.

Инспектор по пропаганде сообщила ребятам о важности соблюдения ПДД, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а также о том, что любой человек может внести свой вклад в безопасность на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции попросили детей написать на листочках-лепестках ромашки, что они готовы сделать для того, чтобы сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, а так же обращение к водителям.

Ребята с большим интересом начали выполнять задание, сложив из лепестков ромашку, которая является символом эстафеты. На цветочных лепестках дети написали свои обращения к участникам дорожного движения. Они попросили водителей никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пристегивать ремни безопасности при каждой поездке, пропускать пешеходов, и главное – быть вежливыми и внимательными на дороге.

Ребята повесили ромашку в классе, чтобы взрослые, видя ее, задумались над серьезным вопросом: а что лично каждый может сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости