Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года В Отделе МВД России по городу Копейску подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В работе совещания приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ботов, и.о. прокурора Копейска Владимир Силаев, заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Андрей Горланцев.

Начальник Отдела Алексей Васильев отметил, что в прошедшем 2016 году несмотря на сложную оперативную обстановку, личному составу удалось справиться с поставленными задачами, значительно повышена раскрываемость преступлений, решена часть проблем в оперативно-служебной и хозяйственной деятельности, но не мало вопросов предстоит еще решить в 2017 году.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности в прошедшем году выступил заместитель начальника Отдела Михаил Флейтенг, в котором были отмечены как положительные, так и проблемные стороны в работе Отдела. Он отметил, что за 12 месяцев 2016 года на территории Копейского городского округа не допущено роста числа преступных посягательств, сократилось число преступлений, относящихся к категории особо тяжких и преступлений средней тяжести. Раскрываемость преступлений по сравнению с прошлым годом увеличилась на 7,4% и составила 62,7%. На территории города более чем на 42,9% снизилось количество разбоев, на 15% снизилось количество краж, в том числе на 8,4% краж из квартир граждан, на 17,6% - краж автотранспорта. Отмечено снижение числа преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетними жителями города.

Вместе с тем, наряду с положительными тенденциями в организации оперативно-служебной деятельности были отмечены просчеты и недостатки.

В ходе совещания были заслушаны руководители уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции, ОГИБДД и отдела по работе с личным составом по итогам работы за 2016 год, проблемным вопросам в оперативно-служебной деятельности и постановке конкретных задач на 2017 год.

В завершениие Алексей Васильев дал оценку деятельности подразделений Отдела, определил основные задачи на 2017 год, отметив, что особое внимание необходимо обратить на привлечение жителей города к охране общественного порядка, а также вопросам ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Подводя итоги, Вячеслав Ботов поблагодарил личный состав за работу и отметил, что в целом, сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску с поставленными в 2016 году задачами справились. Он пожелал не снижать достигнутых результатов и стремиться к более высоким показателям в оперативно-служебной деятельности, обратил внимание присутствующих на выполнение задач, поставленных Президентом России и начальником ГУ МВД России по Челябинской области на 2017 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости