Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

В хищении имущества из жилища подозревается квартиросъемщик.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от 29-летнего местного жителя о хищении имущества. Заявитель пояснил стражам порядка, что оставил бытовую технику на хранение в квартире, которую ранее арендовал. Причинённый ущерб мужчина оценил в сумме около 25 000 рублей.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места преступления было установлено, что к хищению могут быть причастны лица, имеющие свободный доступ в квартиру, так как следов взлома полицейские не обнаружили. Хозяйка квартиры сообщила, что сдавала жилую площадь молодому человеку, который недавно съехал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность квартиросъёмщика и его местонахождение. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Монастырщинского района, 1996 года рождения, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признал свою вину в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время полицейскими установлено местонахождение всего похищенного имущества, оно изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости