Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2017 года В Ростовской области выявлены факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

В станице Краснодонецкой Белокалитвинского района Ростовской области в ходе несения службы инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21083, 50-летний водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При проведении проверки сотрудники ГИБДД установили, что ранее данный водитель был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

За аналогичное правонарушение сотрудниками ГИБДД задержаны водители в Пролетарском, Чертковском районе, станице Боковской и городе Таганроге.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

ГУ МВД России по Ростовской области напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования действующим законодательством предусмотрено уголовное наказание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости