Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2017 года Состояние работы полиции региона по противодействию экономической преступности в 2016 году

Органами внутренних дел выявлено 667 преступлений экономической направленности. Установлено 457 противоправных деяний, следствие по которым обязательно, 383 тяжких и особо тяжких.

По итогам 2016 года поставлено на учет 145 преступлений коррупционной направленности, в том числе 49 совершенных в крупном и особо крупном размере. Выявлено 28 фактов получения взятки, в том числе 6 совершенных в крупном и особо крупном размере.

На данном направлении деятельности имеются примеры эффективной работы Управления, в том числе вызвавших большой общественный резонанс.

В ходе совместных мероприятий с коллегами из УФСБ реализованы оперативные материалы с возбуждением уголовных дел и обеспечено оперативное сопровождение в отношении преступной деятельности первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области по факту получения взятки в размере 1 миллиона рублей за содействие коммерческой структуре в лесозаготовительной деятельности (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В ноябре прошлого года уголовные дела переданы в суд.

Предъявлено обвинениепредседателю комитета Ивановской области по лесному хозяйству

( ч. 6 ст. 290 УК РФ)

,заполучение взяток на общую сумму 7 миллионов рублей за заключение договоров на лесозаготовительную деятельность.

По материалам наших оперативных разработок возбуждено и обеспечено оперативное сопровождение уголовных дел

(по ч. 6 ст. 290 УК РФ)

в отношении депутата Ивановской городской думы пятого созыва - заместителя руководителя Комиссии по землепользованию и застройке администрации г. Иваново

)

, который за взятки оказывал содействие предпринимателям в решении вопроса о выделении земельных участков. В настоящее время уголовные дела рассматриваются в суде.

Два уголовных дела возбуждено в отношении начальника и главного специалиста отдела материально-технического обеспечения деятельности, развития инфраструктуры и размещения заказов главного управления МЧС России по Ивановской области по факту получения взятки в размере 250 тысяч рублей за содействие в получении государственного контракта.

Возбуждены уголовные дела

(по ч. 6 ст. 290 УК РФ)

в отношении главы городского округа Кинешма и его первого заместителя за получение двух миллионов рублей в качестве взятки за согласование выполненных работ по электрификации района. Обоим предъявлены обвинения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости