Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2017 года Полицейскими в Мурманске раскрыт уличный грабеж

В полицию за помощью обратился мужчина 1973 года рождения с заявлением о совершенном в отношении него корыстно-насильственном преступлении.

По словам заявителя, поздно вечером на лестничной площадке первого этажа подъезда дома по улице Мира на него напал неизвестный и открыто с применением насилия похитил мобильный телефон «Самсунг Гелакси». Ущерб, причиненный заявителю неизвестным грабителем, составил 20 тысяч рублей.

Потерпевший описал злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что грабеж мог совершить ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж, житель Мурманска 1984 года рождения.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого, однако похищенное имущество он успел продать, деньги потратить на личные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости