Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2017 года Владикавказские полицейские задержали подозреваемого в краже драгоценностей

В Дежурную часть УМВД по г. Владикавказ обратилась местная жительница, сообщившая, что из принадлежащего ей домовладения неизвестный похитил золотые изделия на сумму в 400 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции немедленно преступили к оперативно – следственным мероприятиям. В ходе осмотра и опроса потерпевшей стало очевидно, что кражу совершил кто-то из близкого окружения семьи, ведь следов взлома в квартире обнаружено не было, к тому же домовладение оборудовано сигнализацией. На основании полученных оперативных данных полицейскими был очерчен круг лиц возможно причастных к совершению преступления.

Под подозрение попал друг сына владельцев квартиры – студент одного из колледжей города. Как выяснилось, в тот день, когда семья обнаружила исчезновение золотых украшений, молодой человек как раз был у них в гостях.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. При личном досмотре у молодого человека полицейские изъяли золотые часы, принадлежавшие заявительнице. После предъявления улик задержанный признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

Следствие установило, что молодой человек гостил у товарища довольно часто. Воспользовавшись тем, что сын хозяев отвлекся, играя в компьютерные игры, злоумышленник выкрал из шкатулки золотые серьги и браслет. Однако хозяева не сразу заметили пропажу. Спустя несколько дней юноша вновь пришел навестить своего друга и на этот раз добычей незадачливого студента стали золотые часы.

Серьги и браслет молодой человек успел сдать в ломбард, а на вырученные деньги приобрел травматический пистолет, который также изъят.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости