Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2017 года На расширенном заседании Коллегии областного УМВД подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2016 год

В УМВД России по Рязанской области в рамках расширенного заседания Коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности региональных органов внутренних дел за 2016 год и обозначены приоритетные направления на начавшийся год.

В работе расширенного заседания приняли участие заместитель председателя Правительства Рязанской области Алексей Владимирович Тюменев, Главный Федеральный инспектор в Рязанской области Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Иванович Сарафанов, начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Николаевич Пилюгин, Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Павлович Шевырев, Прокурор Рязанской области Олег Васильевич Черныш, заместитель Председателя Рязанского областного суда Марина Олеговна Танишина, руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области Владимир Владимирович Махлейдт, председатель Общественного совета при региональном УМВД Виктор Валерьевич Дрейлих, руководители правоохранительных органов региона, начальники структурных и территориальных подразделений рязанской полиции.

С основным докладом выступил начальник Штаба УМВД России по Рязанской области майор внутренней службы Андрей Анатольевич Краснов.

Выступающий отметил, что по итогам 2016 года на обслуживаемой УМВД России по Рязанской области территории зарегистрировано 9524 преступления, что на 8,1% ниже, чем в 2015 году.

В результате предпринятых мер предупредительно-профилактического характера сократилось количество тяжких и особо тяжких деяний (-11,8% по сравнению с 2015 годом). На 6,2% уменьшилось число нераскрытых преступлений, в т.ч. на 14,2% – тяжких и особо тяжких. Меньше допущено разбойных нападений (-22,9%), грабежей (-15,0%), краж (-11,4%), в т.ч. квартирных (‑1,4%), краж автомобилей (-42,7%) и сотовых телефонов (‑24,9%). Благодаря предпринятым мерам снизилось число уголовно-наказуемых деяний против личности (-8,1%).

Активизирована борьба с незаконным оборотом наркотических веществ. Число наркопреступлений, выявленных ОВД по итогам 2016 года возросло на 47,3%, больше на 16,3% раскрыто наркопреступлений, на 25,2% увеличилось количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности, совершивших наркопреступления, сохранилась положительная тенденция по документированию фактов сбыта наркотических средств (+62,6%).

Сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (‑5,2%), в т.ч. посягательств тяжкой и особо тяжкой категории (-34,2%).

По количеству предварительно расследованных тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности в расчете на 100 единиц штатной численности Рязанская область занимает 3 место по ЦФО и 19 – по России.

Возросло количество выявленных преступлений в сфере ЖКХ (+28,6%),в сфере освоения бюджетных средств (+3,1%), налоговых преступлений (+3,7%), в сфере лесопромышленного комплекса (+40%), связанных с нарушением авторских прав (+81,3%), в сфере агропромышленного комплекса (+8,7%), связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции (+75%), в сфере ТЭК (+16,7%).

По итогам 2016 года принятыми мерами удалось стабилизировать дорожную обстановку. На автодорогах региона отмечается снижение числа ДТП с тяжкими последствиями (-14,3%), в которых меньше людей погибли (‑13%) и получили ранения различной степени тяжести (-11,5%).

В результате профилактической работы количество ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, так же сократилось на 8,8%.

Возбуждено 630 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), что позитивно сказалось на состоянии аварийности с участием водителей транспортных средств, находившихся в нетрезвом состоянии, отмечается снижение данного вида правонарушений на 6,9%.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости