Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2017 года В Рязани при получении водительского удостоверения начинающим автомобилистам вручали памятки и профилактические календари

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с различными категориями участников дорожного движения. Под особым вниманием Госавтоинспекции водители, стаж вождения которых не превышает двух лет.

В 2016 году из-за нарушения ПДД такими водителями зарегистрировано 149 происшествий, в результате которых 15 человек погибли и 231 травмирован.

Самый опасный период в процессе формирования водительского мастерства наступает примерно через полгода вождения. Именно в этот момент у начинающего водителя повышается самооценка, начинает казаться, что он уже все знает и умеет. Однако водитель только начинает переводить часть навыков на автоматическую основу. Поэтому нельзя расслабляться и переоценивать свои возможности, иначе это может привести к серьезным дорожным авариям.

С целью профилактических действий сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасные дороги для начинающих водителей». При первичной выдаче водительского удостоверения сотрудники ГИБДД вручали начинающим водителям памятки с информацией об особенностях вождения в сложных погодных условиях, необходимых действиях в случае возникновения ДТП или при эвакуации транспортного средства, а так же другая полезная информация, которая может понадобиться неопытному водителю.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости