Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2017 года Бийские полицейские раскрыли вооруженный разбой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" МУ МВД России "Бийское" задержали гражданина без определённого места жительства, подозреваемого в совершении разбоя с применением ножа.

Злоумышленником оказался случайный знакомый потерпевшего, которого сердобольный хозяин пустил переночевать, а потом с трудом смог выставить. Через несколько дней непрошенный гость снова появился на пороге дома и стал требовать у хозяина деньги. Когда тот отказал, злоумышленник взял со стола кухонный нож и, подставив к горлу своей жертвы, повторил своё требование более настойчиво.

Испугавшись за свою безопасность, мужчина отдал злоумышленнику всю имеющуюся дома наличность, а когда тот исчез, обнаружил, что из кладовой веранды пропала бензопила.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбойное нападение с применением предметов, используемых в качестве оружия. Несмотря на то, что в распоряжении полицейских оказалось подробное описание подозреваемого, на его поиски потребовалось время, так как данный гражданин не имеет определённого места жительства.

На данный момент подозреваемый арестован. Похищенная им бензопила изъята. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости