Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2017 года В Благовещенске полицейские раскрыли кражу денег из дома

В городе Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу денег из частного дома. Подозреваемым оказался местный житель, который ранее уже задерживался за кражу из этого же жилища.

В Отдел МВД России по Благовещенскому району за помощью обратилась 32-летняя жительница города. По словам женщины, пока она спала, из ее дома неизвестный вынес девять тысяч рублей, которые лежали в серванте. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, злоумышленнику ничего не стоило проникнуть в помещение, поскольку входная дверь оказалась незапертой. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя, который уже успел уехать в город Ишимбай. Мужчина признался в содеянном, при этом выяснилось, что несколько лет назад он уже совершал кражу из этого же самого дома.

По предварительной версии, в вечернее время задержанный шел мимо жилища потерпевшей и решил зайти внутрь. Как оказалось, дверь была открытой, злоумышленник незаметно прошел в комнату, обнаружил спрятанные деньги, которые мужчина забрал и потратил на собственные нужды. Хозяйка крепко спала и не слышала, что по дому ходит посторонний. Только утром она обнаружила пропажу наличности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости