Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2017 года Самарские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

9 января в дежурную часть ОП №9 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что на улице Красноармейской на жителя областного центра 1983 года рождения было совершено нападение. Применив физическую силу, неизвестный мужчина похитил у потерпевшего кошелек, в котором находились денежные средства в размере 80 тысяч рублей.

По адресу, указанному в сообщении, выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские опросили жильцов близлежащих домов с целью установления возможных очевидцев произошедшего и изъяли необходимые вещественные доказательства. Со слов пострадавшего стражи правопорядка составили список примет злоумышленника. Полученную информацию оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам и наружным службам полиции.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что к совершению данного преступления может быть причастен гражданин одной из соседних республик. В результате проведенной проверки данный факт нашел свое подтверждение. Полицейские установили место нахождение предполагаемого злоумышленника, после чего мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный мужчина 1970 года рождения находится на территории губернии без регистрации и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Стражи правопорядка проверяют задержанного на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости