Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года Начальник НЦБ Интерпола МВД России Александр Прокопчук принял участие в 23-ей Азиатской региональной конференции Интерпола

Начальник НЦБ Интерпола МВД России, вице-президент Интерпола от Европы, генерал-майор полиции Александр Прокопчук принял участие в 23-ей Азиатской региональной конференции Интерпола, которая проходила Катманду (Непал) в период с 18 по 20 января 2017 года.

Конференция собрала 117 представителей из 26 государств-членов Интерпола.

Повестка дня форума включала вопросы совершенствования деятельности Интерпола в азиатском регионе, в том числе повышения эффективности работы организации в сфере борьбы с терроризмом, оргпреступностью, киберпреступностью, торговли людьми, производства и распространения контрафактных медпрепаратов, др. Кроме того, важной темой конференции стало противодействие сексуальному насилию над детьми в Азиатско-тихоокеанском регионе.

При обсуждении вопросов оказания практического содействия государствам-членам Организации в борьбе с высокотехнологичной преступностью была подчеркнута особая роль Международного центра Интерпола по инновациям в Сингапуре.

На открытии конференции премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал отметил, что новые угрозы и вызовы накладывают на все страны региона особые требования по усилению национальной и коллективной безопасности.

Подчеркнув необходимость укрепления солидарности и сотрудничества в регионе, Президент Интерпола Мэн Хунвэй заявил, что азиатские государства должны сплотиться и использовать возможности Интерпола для усиления борьбы с транснациональной преступностью и терроризмом.

На конференции с докладом о состоянии и перспективах развития взаимодействия российских компетентных органов с партнерами из азиатской зоны Интерпола в борьбе с транснациональной преступностью выступил Вице-президент Интерпола от Европы, начальник НЦБ Интерпола МВД России Александр Прокопчук.

Также, на полях конференции российская делегация провела ряд рабочих встреч с зарубежными коллегами, в ходе которых обсуждались практические вопросы антикриминального сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости