Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2017 года Крымские правоохранители предотвратили поставку на полуостров крупной партии наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с экипажем ГИБДД во время проведения оперативно-разыскных мероприятий на автодороге Джанкой-Симферополь был остановлен автомобиль «BMW». В ходе досмотра пассажира сотрудники полиции извлекли у него из-под одежды сверток с белым порошком. Согласно заключению экспертизы, обнаруженное вещество является психотропным наркотиком «амфетамин» общей массой почти 500 граммов. В салоне автомобиля был обнаружен спичечный коробок, внутри которого находился полимерный пакетик с кокаином, весом 0,03 грамма. Водитель признался, что хранил наркотик с целью личного употребления.

Установлено, что гражданин с «амфетамином» пересек государственную границу Украины и РФ с целью дальнейшего распространения наркотиков на территории республики.

Следственными органами МВД по Республике Крым в отношении задержанного пассажира возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 229.1 УК РФ – контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов в особо крупном размере.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового или пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц причастных к преступной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости