Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2017 года В Переславском районе полицейскими выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД в Переславском районе проведена проверка соблюдения норм миграционного законодательства.

В результате проверки на строящемся объекте сотрудниками полиции выявлены четверо граждан Узбекистана и гражданин Армении нарушавшие миграционное законодательство.

Полицейскими установлено, что четверо граждан Узбекистана незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории РФ, один из них незаконно находился на территории РФ, двое из них нарушили режим пребывания на территории РФ, у одного из них выявлена миграционная карта с признаками подделки. Также установлено, что незаконно находился на территории РФ гражданин Армении.

По итогам проверки составлено восемь протоколов об административном правонарушении, в т.ч. четыре по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ, два по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Два протокола составлены по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ». Переславским районным судом вынесены постановления о наложении штрафа на данных лиц в размере 2 тыс. руб. с административным выдворением за пределы РФ.

В настоящее время МО МВД России Переславль-Залесский решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту использования заведомо подложного документа.

Полицейскими установлено должностное лицо, подрядной организации, осуществлявшее привлечение к незаконной трудовой деятельности иностранных граждан. В настоящее время ведется производство по делу об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства»

По материалу УВМ УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости