Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2017 года Сальские полицейские пригласили школьников на экскурсию в музей боевой славы

В преддверии памятной даты – Дня освобождения города Сальска от немецко-фашистских захватчиков сотрудники ОМВД России по Сальскому району совместно с членами совета ветеранов при отделе полиции пригласили школьников на экскурсии сразу в два музея - боевой славы и истории сальской милиции.

Ученикам средней общеобразовательной школы № 62 из села Новый Егорлык экскурсоводы «Станции юных техников», где расположен музей боевой славы, рассказали о подвигах, совершенных солдатами Красной армии и сотрудниками милиции Сальского района в годы Великой Отечественной Войны, а также при защите и освобождении города Сальска.

В историко-краеведческом музее, расположенном в районном дворце культуры имени Негребецкого, прошла еще одна экскурсия - для сальских гимназистов-восьмиклассников.

Во время посещения музеев старшеклассники вспомнили исторические факты, связанные с освобождением родного города от фашистов, обсудили тему значимости сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости