Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2017 года Сегодня в УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов провел встречу с представителями СМИ

На пресс-конференции начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов озвучил результаты работы органов внутренних дел за 2016 год, а также ответил на вопросы журналистов.

Представителей СМИ интересовали вопросы, связанные с обеспечением охраны общественного порядка, а также деятельность участковых уполномоченных полиции в сельской местности. Начальник областного УМВД отметил, что несмотря на незначительный некомплект участковых, проблемы жителей отдаленных населенных пунктов не остаются без внимания полицейских и состояние правопорядка находится на должном уровне.

Виталий Федотов отметил, что за пять лет во взаимодействии со всеми субъектами профилактики проделана значительная работа по снижению подростковой преступности. Так по итогам 2016 года на 10% снижено число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Кроме того, приоритетной задачей в условиях нынешней экономической ситуации является повышение эффективности работы по противодействию коррупции и обеспечению экономической безопасности региона.

Также, по словам Виталия Федотова, с середины 2016 года, после завершения интеграции подразделений ФСКН в структуру УМВД удалось добиться значительных результатов в профилактике наркопреступлений. В целом на территории области в 2016 году выявлено более 1,5 тысяч преступлений данного направления, в том числе почти 1300 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. В суд направлены уголовные дела в отношении 811 лиц, их совершивших. Из незаконного оборота изъято более 52 килограмм наркотических средств.

Начальник областного УМВД рассказал, что в 2016 году практически каждое второе преступление на территории области совершено в состоянии опьянения. В связи с этим сотрудниками полиции предпринят комплекс мер по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, в течение 2016 года пресечено более 1200 правонарушений в сфере оборота алкоголя. Полицейские изъяли из незаконного оборота более 100 тысяч литров алкогольной продукции, при том, что в 2015 году было изъято порядка 20 тысяч литров.

В завершении своего выступления Виталий Петрович поблагодарил присутствующих за внимание и отметил, что в дальнейшем надеется на плодотворное сотрудничество полицейских и СМИ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости