Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2017 года В Балахтинском районе полицейские провели акцию «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Балахтинский» встретились с учащимися аграрного техникума.

Заместитель начальника Межмуниципального отдела, начальник полиции Андрей Мишаков рассказал студентам о структуре отдела и основных направлениях работы.

Затем молодым людям была предоставлена возможность пройти стажировку в дежурной части, отделении следствия, дознания, службе участковых уполномоченных и подразделении по делам несовершеннолетних, а также отделе уголовного розыска. Учащиеся с интересом выслушали рассказы сотрудников об особенностях работы служб, задали все интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Кроме того, полицейские провели экскурсию в тире, где представили стажерам выставку оружия и спецсредств. Юноши и девушки также приняли участие в соревнования по дартсу, по результатам которых победителям вручили призы.

Председатель Совета ветеранов МО, член Общественного совета МО - Татьяна Блинова рассказала студентам об истории отдела, начальник отделения по работе с личным составом Сергей Викторович Рыковский пояснил о том, как трудоустроится в полицию или вступить в ряды дружинников.

В районном музее председатель Общественного совета при МО Елена Артошина рассказала студентам о земляке герое – майоре Сергее Петровиче Чверко, погибшем при исполнении служебного долга в Чеченской республике, награждённого посмертно Орденом мужества.

В завершении встречи ребята написали отзывы о пройденных стажировках и экскурсиях, а также выразили желание встретиться снова.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости