Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2017 года Полицейскими Ухты расследуется серия краж с автозаправочных станций

Сотрудниками ОМВД России по г.Ухте расследуется серия краж топлива с автозаправочных станций. Полицейскими зафиксировано шесть эпизодов противоправных действий, три из которых произошли в преддверии Нового года и в настоящее время раскрыты сотрудниками уголовного розыска. Еще три факта зарегистрированы в текущем году.

Во всех случаях схема хищения была одинаковой. Выяснилось, что предприятие, которому принадлежат заправки, объявило акцию. По условиям акции автолюбители, находясь на АЗС в определенное время, могли заправить свои машины горючим, а уже потом расплатиться за услуги. При этом топливо подавалось автоматически при помещении шланга в бензобак. Зная эти тонкости, злоумышленники заправляли автомобили и уезжали, не расплатившись.

В результате с автозаправочных станций по предварительным данным было похищено в общей сложности свыше 900 литров топлива, точная сумма ущерба еще выясняется.

Установить личности владельцев транспортных средств сотрудникам уголовного розыска помогли записи камер видеонаблюдения, которыми оборудованы территории АЗС.

В отношении трех злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении других фигурантов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Известно, что автотранспорт зарегистрирован на жителей других регионов России и находится за пределами Республики Коми.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости