Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2017 года Сотрудники уголовного розыска Воркуты задержали подозреваемого в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

К правоохранителям ОМВД России по г.Воркуте обратилась девушка, 1999 года рождения, с заявлением о том, что малознакомый мужчина путем шантажа понуждает ее к действиям сексуального характера.

В ходе проверки сообщения стражи порядка установили, что сообщения с требованием выполнить условия злоумышленника поступали потерпевшей в социальной сети «ВКонтакте».

По предварительным данным, в переписке с малознакомым мужчиной девушка сообщила ему о себе компрометирующую информацию. Злоумышленник скопировал всю переписку и под предлогом ее распространения среди друзей и знакомых стал понуждать потерпевшую к действиям сексуального характера. Воркутинка со своей проблемой обратилась к полицейским.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый – воркутинец, 1988 года рождения, был задержан и доставлен в дежурную часть полиции, где признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по г.Воркуте СУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости