Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2017 года В УМВД России по Астраханской области подведены итоги 2016 года

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Астраханской области, на котором были подведены итоги деятельности органов внутренних дел региона в 2016 году.

В работе коллегии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, руководители правоохранительных, контрольных и надзорных органов, Совета ветеранов и Общественного совета при УМВД.

В начале заседания коллегии сотрудники полиции, достигшие высоких показателей в оперативно-служебной деятельности по итогам 2016 года, приказом Министра внутренних России были награждены медалями, почетными грамотами и благодарностями ведомства. Также стражей порядка наградили глава региона Александр Жилкин и заместитель Председателя областной Думы Ирина Родненко.

Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. После этого состоялось возложение цветов к мемориалу в Зале славы.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Олег Агарков отметил, что прошедший год запомнился, прежде всего, повседневной деятельностью сотрудников органов внутренних дел Астраханской области по обеспечению безопасности жителей региона, раскрытию и расследованию преступлений, розыску преступников и пропавших без вести граждан.

В 2016 году основные направления оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел были определены Директивой Министерства и направлены на обеспечение экономического развития и стабильности в обществе. При поддержке Думы Астраханской области сформирована законодательная основа для участия граждан, общественных объединений правоохранительной направленности и казачества в охране общественного порядка.

В условиях непростой политической и социально-экономической обстановки в стране и регионе важнейшей задачей органов внутренних дел остается защита законных интересов граждан, решительная борьба с преступностью. Результатом принятых мер оперативного и профилактического характера является сохраняющаяся тенденция снижения числа зарегистрированных преступлений. Уровень преступности на 10 тысяч населения сократился со 147 до 138 преступлений и по динамике снижения преступности среди субъектов РФ Астраханская область находится на 63-й позиции. Раскрываемость преступлений составила 69,5 %; в общероссийском рейтинге по раскрываемости преступлений УМВД находится на 11-м месте.

В своем выступлении губернатор выразил благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел Астраханской области за проделанную работу в 2016 году, который оказался богатым на значимые для региона масштабными мероприятиями. Была обеспечена охрана общественного порядка и безопасность на избирательных участках при проведении выборов в Государственную Думу РФ и глав муниципальных образований.

Александр Жилкин поблагодарил за активную работу в социальном сегменте сети Интернет и отметил, что несмотря на трудности, с которыми столкнулась наша страна, полиция продолжает эффективно противодействовать преступности, коррупции, экстремизму, терроризму, незаконному обороту наркотиков, обеспечивать спокойствие и безопасность на астраханских улицах и справляются с поставленными задачами.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Олег Агарков заключил, что важные и ответственные задачи, возложенные на ведомство, решаются в тесном взаимодействии, как с государственными органами, так и институтами гражданского общества, поблагодарил за оказанную органам внутренних дел поддержку и понимание, выразил уверенность в дальнейшем наращивании усилий по обеспечению законности и правопорядка, а также выразил благодарность Общественному совету при УМВД, Совету ветеранов, всему личному составу за проделанную работу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости