Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2017 года В Калмыкии стартовала общероссийская акция "Студенческий десант"

Сегодня участниками "студенческого десанта" стали учащиеся Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа.

К участникам акции с приветственным словом обратились представители казачьих сообществ и добровольных народных дружин, члены общественного совета, а также сотрудники структурных подразделений столичной полиции. Стражи порядка рассказали участникам акции

о структуре, основных функциях и задачах органов внутренних дел, а руководители подразделений - о специфике служб полиции.

Кинологи-специалисты рассказали студентам о работе сотрудников кинологического центра, о том какими незаменимыми и серьезными помощниками являются их питомцы. Полицейские и их четвероногие друзья продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки и дисциплинарные навыки служебных собак. Небольшое показательное выступление настолько впечатлило студентов, что они долго не хотели прощаться с гостями.

Следующим местом высадки "десанта" стала база отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. После короткого знакомства, в ходе которого студенты узнали об особенностях службы, участники акции отправились на экскурсию по батальону. Кроме того, полицейские рассказали ребятам об условиях поступления на службу и пригласили студентов после окончания учебного заведения на работу в органы внутренних дел.

Впечатлениями, полученными от проведённого на службе дня, студенты поделились с представителями региональных СМИ.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости