Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2017 года Полицейские Алапаевска проводят мероприятия в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант», которая проходит с 20 по 24 января, полицейские Алапаевска принимали у себя в гостях студентов юридического факультета Уральского промышленно-экономического техникума.

Для студентов была организована встреча с сотрудником кадрового подразделения и представителем добровольной народной дружины. В классе по служебно-боевой подготовке выступающие довели до учащихся важную информацию о деятельности различных подразделений и служб отдела внутренних дел.

Помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Валерий Суховых довел до присутствующих информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающих на службу в полицию. Рассказал о порядке прохождения службы в органах внутренних дел. Подробно остановился на гарантиях и компенсациях, предоставляемых сотрудникам. Рассказал о порядке и условиях приема в вузы МВД России, довел перечень учебных заведений и специальности, которые можно там получить.

Командир Добровольной народной дружины муниципального образования город Алапаевск Александр Никонов рассказал об основных задачах и функциях, стоящих перед ДНД по содействию органам внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. Довел информацию о требованиях, предъявляемых к дружинникам, а также порядке вступления в данную организацию.

Затем Председатель Совета ветеранов Алапаевского ОВД майор милиции в отставке Олег Южаков провел для студентов экскурсию по отделу полиции. Знакомство началось с посещения дежурной части отдела. Ребятам рассказали о том, насколько важна работа сотрудников дежурной части, которые первыми принимают информацию о преступлениях и происшествиях. После экскурсанты познакомились с работой следователей, заглянули в кабинеты оперуполномоченных, побывали в отделе по делам несовершеннолетних. Нанесли визит в экспертно-криминалистическое подразделение и отдел участковых уполномоченных полиции.

Затем началась экскурсия по музею ОВД. Олег Николаевич рассказал историю образования, становления и развития Алапаевского отдела полиции, его сотрудниках и ветеранах. Поведал студентам о начальнике 3-го района Алапаевского уезда Евгении Ивановиче Рудакове, который погиб при исполнении служебных обязанностей. Рассказал о ветеранах Алапаевского ОВД, защищавших Отечество от вражеских натисков в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого он продемонстрировал специальные средства, состоящие на вооружении полиции. Ребята с большим интересом рассматривали представленные в музее экспонаты и очень внимательно слушали истории из милицейских будней. Огромный интерес вызвал у подростков стенд, представляющий оружие, изъятое у преступников.

В завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости