Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2017 года В Липецкой области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в распространении героина

Сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области пресечена деятельность группы, которая занималась сбытом героина на территории региона.

По оперативной информации, один из активных членов наркогруппировки организовал канал поставки героина в Липецкую область из Московского региона. В свою преступную схему ему удалось вовлечь нескольких человек, каждому из которых отводилась определенная роль.

Предварительно установлено, что контроль за поставкой героина и финансовыми потоками от его сбыта осуществляла 45-летняя липчанка, остальные выполняли функцию сбытчиков. Расфасовку и подготовку героина для дальнейшей розничной продажи злоумышленники осуществляли на арендованной квартире в центре города Липецка.

В ходе обыска по местам проживания задержанных было изъято около 300 граммов героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости