Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2017 года Коллегия УМВД России по Кировской области подводит итоги

Сегодня на расширенном заседании коллегии УМВД подводятся итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по Кировской области и территориальных органов МВД России на районном уровне за 2016 год.

В заседании коллегии участвуют Врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания области Владимир Быков, руководители правоохранительных и надзорных структур, судебной власти, члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области, председатели ветеранских организаций органов внутренних дел, начальники структурных подразделений УМВД и территориальных органов.

Начальник Управления МВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин в своем выступлении озвучил результаты работы по противодействию преступности, охране общественного порядка и обеспечению безопасности. Остановился и на проблемных вопросах в оперативно-служебной деятельности, мерах по повышению эффективности в работе.

Как отметил генерал Константин Селянин, в минувшем году первоочередное внимание уделялось вопросам совершенствования системы реагирования на обращения граждан, укреплению законности при приёме и разрешении сообщений и заявлений граждан о преступлениях.

Согласно статистическим данным, снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Меньше совершено краж, грабежей, мошенничеств, истязаний, побоев, угонов автотранспорта, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Усилия сотрудников полиции в 2016 году были сосредоточены на раскрытии преступлений. В минувшем году разыскано

806

преступников, скрывавшихся от следствия и суда,

1 538

без вести пропавших граждан.

Отмечается снижение числа зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них людей.

По итогам заседания коллегии будет принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости