Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2017 года Председатель Общественного совета при МВД по Коми поделилась с общественниками Сысольского района опытом взаимодействия с полицией

В с. Визинга Сысольского района прошла встреча председателя Общественного совета при МВД по Республике Коми Галины Киселевой с коллегами из районного совета.

Общественница поделилась опытом взаимодействия возглавляемого ею совета с правоохранительными органами. Ключевым направлением работы общественников, отметила Г.Киселева, является совместное решение возникающих проблем и задач, а также общественный контроль и реальная помощь гражданам.

К положительному опыту работы общественница отнесла участие членов совета в профилактических рейдовых мероприятиях, проведение встреч с населением, круглых столов и прямых линий, посещение семей, состоящих на учете в полиции.

– Мы принимаем участие в акциях, которые проводит МВД, – отметила председатель совета. – Сейчас активно работаем над популяризацией получения государственных услуг, оказываемых полицией, в электронном виде.

Галина Викторовна убеждена, что общественные советы – это связующее звено между населением и органами правопорядка, а общественники – это помощники, которые могут оказывать гражданам реальную помощь.

Председатель районного общественного совета при МО МВД России «Сысольский» Андрей Першин сказал, что многие перечисленные формы взаимодействия активно применяются в работе. При этом общественник отметил, что с населением района налажено общение посредством интернета.

– На страничке районной газеты в социальной сети «ВКонтакте» имеется «книга жалоб», куда каждый житель района может написать свое обращении или жалобу, в том числе и на деятельность полиции. Члены общественного совета передают сообщение начальнику отдела полиции и получают ответ, который впоследствии также размещается на страничке газеты.

Встречи председателя Общественного совета при МВД по Коми Г.Киселевой с представителями общественных советов на районном уровне будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости